東光寺への行き方(2013年8月1日より)
平日の、東光寺へ行く、バスの路線が変わりました。
バスの路線が変更になったようで、いつもの「小浜行き」や「あやめ浜行き」はありませんが、
「ビックレイクライン」というのが1時間に1本あります。(←便利!)
しかし、これがややこしくて、バスの行き先には「野洲川歴史公園サッカー場行き」と書いてあったりして、私が目撃した物は、小さい文字で「ビックレイクライン」と書いてあったのですが、書いてないのもあるらしく、一応、守山駅西口の2番乗り場でそれらしき時間に来たバスに、
「ビックレイクライン」ですか?
と聞いて下さい!
このバスは循環バスなので、下記の停車バス停表の、往路でも復路でも、幸津川南を通りますので、大丈夫!
開催時間中のベストタイミングなのは、12:45と、13:30です。
よろしくお願いします。
お車の方、一応、駐車場あります。
ちなみに、土日は従来通りの、
12:00発の「あやめ浜行き」か、14:00発の「小浜行き」に乗って下さい。
おてらハプン!夏の大発表会
2013年8月19日〜25日
13:00〜18:00
(17:00からは発表会とお片づけ)
ビックレイクライン 停車バス停表
http://time.khobho.co.jp/ohmi_bus/tim_Rosen.asp?eigCd=5&projCd=1&ikiCd=3175&rosenCd=4250&timeHM=8%3A45&KaiKbn=NOW&teiNm=%8E%E7%8ER%89w
バスの路線が変更になったようで、いつもの「小浜行き」や「あやめ浜行き」はありませんが、
「ビックレイクライン」というのが1時間に1本あります。(←便利!)
しかし、これがややこしくて、バスの行き先には「野洲川歴史公園サッカー場行き」と書いてあったりして、私が目撃した物は、小さい文字で「ビックレイクライン」と書いてあったのですが、書いてないのもあるらしく、一応、守山駅西口の2番乗り場でそれらしき時間に来たバスに、
「ビックレイクライン」ですか?
と聞いて下さい!
このバスは循環バスなので、下記の停車バス停表の、往路でも復路でも、幸津川南を通りますので、大丈夫!
開催時間中のベストタイミングなのは、12:45と、13:30です。
よろしくお願いします。
お車の方、一応、駐車場あります。
ちなみに、土日は従来通りの、
12:00発の「あやめ浜行き」か、14:00発の「小浜行き」に乗って下さい。
おてらハプン!夏の大発表会
2013年8月19日〜25日
13:00〜18:00
(17:00からは発表会とお片づけ)
ビックレイクライン 停車バス停表
http://time.khobho.co.jp/ohmi_bus/tim_Rosen.asp?eigCd=5&projCd=1&ikiCd=3175&rosenCd=4250&timeHM=8%3A45&KaiKbn=NOW&teiNm=%8E%E7%8ER%89w
by open-art
| 2013-08-20 22:50
| 第10回おてらハプン!
メモ帳
カテゴリ
最新の記事
三原美奈子/Minako M.. |
at 2024-03-25 13:28 |
犬飼美也妃/Miyaki I.. |
at 2024-03-22 21:05 |
辻村耕司/Koji Tsuj.. |
at 2024-03-21 21:05 |
山内理恵/Rie Yamau.. |
at 2024-03-20 21:05 |
宮下ゆり/Yuri Miya.. |
at 2024-03-19 21:05 |